Horários das Aulas

Sala A

2ª Feira 3ª Feira 4ª Feira 5ª Feira 6ª Feira Sábado
17:45
Introdução Teatro-Canto I e II
3 aos 5 anos
17:45
18:45
Introdução Dança I
3 aos 4 anos
17:45
18:30
Introdução Dança I e II
3 a 5 anos
17:45
18:45
18:00
Introdução Dança II & Ballet Básico I
5 aos 7 anos
18:00
19:00
Ballet Básico I e II
> 6 anos
18:00
19:00
18:15
18:30
18:45
19:00
Lyrical & Contemporâneo
19:00
20:00
19:15
Ballet Secundário
19:15
20:15
Lyrical & Contemporâneo
19:15
20:15
Yoga Dance
19:15
20:15
19:30
19:45
20:00
20:15
TPC
20:15
21:00
Dança Oriental Clássica
20:15
21:15
20:30
Sensual Jazz
20:30
21:30
Salsa
20:30
21:30
20:45
Ballet Intermédio
20:45
21:45
21:00
Pontas II e III
21:00
21:45
21:15
21:30

2ª Feira

  • Introdução Teatro-Canto I e II
    17:45 - 18:45
  • Ballet Secundário
    19:15 - 20:15
  • TPC
    20:15 - 21:00
  • Pontas II e III
    21:00 - 21:45

3ª Feira

  • Introdução Dança II & Ballet Básico I
    18:00 - 19:00
  • Ballet Intermédio
    20:45 - 21:45

4ª Feira

  • Introdução Dança I
    17:45 - 18:30
  • Lyrical & Contemporâneo
    19:15 - 20:15
  • Sensual Jazz
    20:30 - 21:30

5ª Feira

  • Ballet Básico I e II
    18:00 - 19:00
  • Yoga Dance
    19:15 - 20:15
  • Salsa
    20:30 - 21:30

6ª Feira

  • Introdução Dança I e II
    17:45 - 18:45
  • Lyrical & Contemporâneo
    19:00 - 20:00
  • Dança Oriental Clássica
    20:15 - 21:15
No events available!

Sala B

2ª Feira 3ª Feira 4ª Feira 5ª Feira 6ª Feira Sábado
18:00
Ballet Básico II
18:00
19:00
18:15
18:30
18:45
19:00
Jazz Kids
> 6 anos
19:00
20:00
Ballet Preparatório & NET I
19:00
20:00
Introdução Teatro-Canto III
> 6 anos
19:00
20:00
19:15
Dança Oriental ATS
Intermédio
19:15
20:15
Urban Jazz
19:15
20:15
19:30
19:45
20:00
Pontas I e II
20:00
20:30
20:15
Barra Chão
20:15
20:45
Ballet NET
20:15
21:15
20:30
Dança Oriental ATS
Avançado
20:30
22:00
Ballet Secundário & NET II
20:30
21:30
Ballet Intermédio
20:30
21:30
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

2ª Feira

  • Ballet Básico II
    18:00 - 19:00
  • Dança Oriental ATS
    19:15 - 20:15
  • Dança Oriental ATS
    20:30 - 22:00

3ª Feira

  • Jazz Kids
    19:00 - 20:00
  • Barra Chão
    20:15 - 20:45

4ª Feira

  • Ballet Preparatório & NET I
    19:00 - 20:00
  • Pontas I e II
    20:00 - 20:30
  • Ballet Secundário & NET II
    20:30 - 21:30

5ª Feira

  • Urban Jazz
    19:15 - 20:15
  • Ballet Intermédio
    20:30 - 21:30

6ª Feira

  • Introdução Teatro-Canto III
    19:00 - 20:00
  • Ballet NET
    20:15 - 21:15
No events available!

i Apenas para Alunas indicadas pelo/a Professor/a de Ballet. Alunas que não frequentem a aula anterior ou que faltem à mesma devem chegar com a antecedência necessária para aquecerem.
ii Apenas para Alunas indicadas pelo/a Professor/a de Ballet. Alunas que não frequentem a aula anterior ou que faltem à mesma devem chegar com a antecedência necessária para aquecerem.
iii Apenas para Alunos indicados pelo/a Professor/a de Hip Hop.
*Limite máximo de idade para iniciação no caso de não ter tido experiência anterior em dança e/ou condição física para a modalidade.

Horário Academia

Horário de atendimento sob marcação (normas DGS)
Encerramos para férias de verão até 6 de Setembro